28.11 - 21:02

Календарь беременности, 21 неделя


 

С двадцать первой по тридцатую неделю беременности малыш активно растет и значительно прибавляет в весе. В результате этого живот будущей мамочки округлится и намного увеличится в размере. По завершению пятого месяца ваше интересное положение будет очевидно для окружающих. Нормальной прибавкой в весе для будущей мамочки считается прибавление по 400 гр. каждую неделю. Ни в коем случае нельзя садиться на диету или ограничивать свой рацион, боясь прибавить лишние килограммы, это может крайне негативно сказаться на ребенке.

В результате токсикоза многие беременные теряют вес в первый триместр. Поэтому, если сейчас у вас появился аппетит, не сдерживайте себя, кушайте на здоровье. Лишние калории очень требуются растущей внутри вас жизни. В этот период времени малыш накапливает подкожный жир, который очень важен для новорожденных, помогает ему сохранить тепло.

Длина малыша на двадцать первой неделе составляет приблизительно 22-23 см, а его вес достиг 300 гр. Ребенок уже вполне может различать вкус околоплодных вод, если они имеют сладкий вкус, то малыш улыбается и начинает заглатывать их чаще. Будущие мамы, страдающие диабетом, имеют в крови повышенный уровень сахара, который также попадает в амниотическую жидкость. Поэтому дети таких мамочек в сутки намного чаще заглатывают и перерабатывают амниотическую жидкость, чем другие дети.

Пищеварительная система малыша продолжает совершенствоваться и тренироваться. Усиленно работает кишечник плода. У малыша уже сформировались печень и селезенка, но в полную силу они начнут работать только через несколько недель. Если вы ждете маленькую девочку, то ее вагинальный канал начинает формироваться именно сейчас. Кости плода на этой неделе начинают производить красные кровяные клетки. Малыш развивает мускулатуру и кости, все чаще и чаще давая знать о своем существовании. Однако, эти шевеления еще очень нежны и деликатны, поэтому его мамочка не ощущает дискомфорта, и иногда может просто их не заметить.

На двадцать первой неделе беременные женщины обычно отлично себя чувствуют, ощущают прилив энергии, воодушевлены будущим материнством. Благодаря гормонам заметно улучшается состояние волос и кожи будущих мамочек. Если вы ждете мальчика, то этот эффект будет вдвойне усилен. Это самое лучшее время для того, чтобы подготовить приданное малышу. Если вы верите в приметы, можно ограничиться приобретением каких-то символических предметов, например, парой детских игрушек или сосок, либо собрать необходимую информацию, почитать отзывы, чтобы принять решение о том, какую коляску, кроватку, детское кресло и иные необходимые вещи вы приобретете для малыша после его рождения.

Большинство современных будущих мамочек не суеверны, поэтому заранее выбирают одежку и все необходимое для будущего малыша. Процесс выбора маленьких вещичек способен не только быть полезным, ведь как никто лучше вас знает, что лучше подойдет для ребенка, но и принести уйму положительных эмоций, которые так необходимы будущей мамочке и маленькому человечку, развивающемуся внутри нее.

http://rusmama.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

Влияние сохранения равновесия на продолжительность жизни: что говорит наука

Ученые давно интересуются вопросом, как многообразные аспекты нашей жизни влияют на продолжительность нашего существования.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua