02.12 - 14:30

Вредные утренние привычки, которые могут испортить ваш день


 

Некоторые утренние ритуалы способны не только расстроить на весь день, но и навредить здоровью.

У многих людей, считают медики, в течение жизни формируются определенные утренние привычки. Среди них встречаются и не совсем полезные, которые вредят здоровью, портят настроение, снижают тонус организма, приводят к раздражению и усталости в самом начале дня, пишет politeka.net.

Резкий подъем с кровати после сигнала будильника может сопровождаться выбросом гормона стресса, в результате чего у человека наблюдается сбой сердечного ритма, происходит перепад давления. Есть вероятность нарушить мозговое кровоснабжение, что чревато обмороками. Врачи советуют не вскакивать по сигналу будильника, а дать себе время отойти ото сна, а затем медленно встать и заняться утренними делами.

Сразу после сна не следует хвататься за смартфон или ноутбук – это повышает уровень стресса и усиливает напряжение. Также не стоит утруждать себя мыслями о проблемах и неприятностях. Лучше начать новый день позитивно, что благоприятно скажется на нервной системе и психологическом здоровье.

Специалисты не одобряют также привычку после сна умываться горячей водой, потому что это приводит к сухости кожи и оказывает негативное влияние на волосяные луковицы. Утром подойдет умеренно-прохладный или контрастный душ, который будет способствовать пробуждению и придаст бодрость на весь день.

Не одобряют врачи и употребление кофе натощак. Подобная привычка приводит к нарушениям в работе пищеварительной системы, а также к развитию гастрита.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua