10.12 - 08:36

Как эффективно избавиться от кашля?


 

В зимний сезон не мудрено подхватить какую-нибудь инфекцию и заразиться. Часто простуда сопровождается кашлем и болью в горле. Но что делать, чтобы эти симптомы перестали вас беспокоить как можно скорее? Есть ли такие методы, которые позволяют быстро и эффективно избавиться от кашля?

Метод №1: проветривание

Вы не поверите, но одним из самых лучших способов выгнать из дома инфекцию, которая мешает избавиться от кашля и боли в горле, является проветривание. Мы понимаем, что зимой мало кому хочется открывать окна и впускать в дом холодный воздух, но это всё-таки необходимо сделать.

По словам экспертов, это один из самых эффективных способов избавиться от кашля. Воздух, которым дышит человек, должен быть крайне чистым. Сухое, пыльное и душное помещение делает только хуже пациенту. Подобный воздух приводит к раздражению слизистых оболочек и провоцирует ещё больше кашля. Если хотите избавиться от кашля, почаще открывайте форточки.

Метод №2: больше воды

Это тоже не менее эффективный метод, который позволит избавиться от кашля и улучшить самочувствие. Обильное питьё крайне полезно для здоровья человека. В чём же секрет действия воды и чай? Жидкость способна разжижать мокроту, которая скапливается в бронхах, а поэтому от неё гораздо проще избавиться. К тому же кашель будет переноситься легче, что вы его практически и не заметите даже.

Метод №3: употребляйте мёд

Мёд по-прежнему занимает лидирующие позиции в числе методик избавления от кашля. Он не только позволит избавиться от неприятных ощущений в горле, но и укрепит иммунную систему, поможет обрести здоровый сон, улучшить самочувствие. Всё дело в богатом комплексе витаминов и полезных веществ, которые имеются в этом чудодейственном продукте.

Также мёд позволит тонизировать компоненты, которые повышают общий тонус, он является потогонным средством и защищает слизистую оболочку горла от механических воздействий и повреждений. Кроме того, с помощью мёда можно обрести жизненную энергию, что крайне необходимо, если вы заболели.

Метод №4: использование леденцов

Когда у нас начинает болеть горло, мы сразу бежим в аптеку за противокашлевыми леденцами. По сути это правильный метод, который поможет избавиться от кашля. Но знаете ли вы, что даже обычные леденцы могут справиться с данным недугом? Да-да, поэтому достаточно просто иметь в своём доме запас недорогих и крайне эффективных против кашля продуктов, коими являются леденцы. Ведь употребление их провоцирует частое сглатыванием слюны, что в свою очередь позволяет увлажнить слизистую оболочку горла и справиться с ненавистной мокротой и кашлем.

Метод №5: полоскание

Это тоже крайне эффективный способ избавиться от кашля. Почаще используйте его, чтобы справиться с симптомами. В обычную кипяченую воду можно добавлять морскую соль, соду, травяные настойки. Кстати, на травах надо заваривать и чай. Это согреет ваше горло и будет способствовать отхождению мокроты, а значит, избавит от кашля.

 ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua