11.12 - 10:22

Бессонница может быть следствием серьезных заболеваний


 

Зачастую люди не придают большого значения этой проблеме, но ее последствия могут быть куда серьезнее, чем мы предполагаем.

Какие недуги могут спровоцировать бессонницу? Есть несколько причин, над которыми стоит задуматься каждому, пишет pora.ru.

Депрессивное состояние
Среди основных симптомов ― упадок сил, потеря энергии, постоянное состояние грусти и печали, а также чувство отчаяния. Бессонница в данном случае свидетельствует о тревожном расстройстве: люди внезапно просыпаются среди ночи, а потом мучаются от невозможности заснуть. Причинами могут быть стресс и неосознанные страхи.

Желудочно-кишечное расстройство
Если у человека диагностирована гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, отсутствие сна может быть одним из ее осложнений. Это заболевание связано с желудочно-кишечным расстройством. У тех, кто страдает этим недугом, в ночное время часто возникает изжога, и поэтому люди не могут спать. При этой болезни кислота отправляется в пищевод из желудка, что приводит к воспалению. Часто случается, что в результате человек сталкивается с онкологией.

Проблемы с щитовидной железой
При недостаточной или избыточной функции щитовидной железы могут возникнуть проблемы со сном. В таком случае нужно незамедлительно обратиться к специалисту.

Астма
Людям с таким недугом часто приходится просыпаться ночью, чтобы откашляться и не задохнуться. Около 40% астматиков сталкиваются с ситуацией, когда легкие не справляются со своей функцией. Причиной проблемы может стать также избыточный вес.

Сахарный диабет
У диабетиков почки ночью пытаются активно избавиться от переизбытка сахара, из-за чего возникает необходимость часто ходить в туалет. В таком случае бессонница может служить сигналом, что диабет становится опаснее.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua