03.01 - 14:07

Магнитные бури в январе 2019: когда ожидать и как себя вести


 

Напряженный и суетливый декабрь порадовал метеозависимых людей достаточно спокойной геомагнитной обстановкой, позволив им заняться поиском подарков, завершением дел и празднованием Нового года без всяких помех. Январь же в этом плане будет менее спокойным и размеренным – в первый месяц года нам придется пережить одну магнитную бурю и несколько дней крайней возбужденности геомагнитного поля.

Подробнее о том, когда ожидать магнитные бури в январе 2019 и как их пережить с наименьшим ущербом для здоровья и самочувствия, читай в нашем материале.

Магнитные бури в январе 2019 года

Январь – не менее напряженный месяц, чем декабрь: в первом месяце в году мы все обычно строим грандиозные планы, активно отмечаем зимние праздники, а затем пытаемся снова влиться в рабочий режим. В этом плотном графике нет места для плохого самочувствия и неприятных симптомов в виде внезапных скачков давления, головной боли и боли в сердце, головокружения и тошноты, которые возникают во время магнитной бури, а также за несколько дней до и после нее.

магнитные бури в январе 2019: календарь

Фото: pressorg24.com

Спешим успокоить метеочувствительных людей: январь хоть и не будет безоблачным, но он готовит нам лишь одну магнитную бурю категории G1 (24 января). 5,6 и 16 января геомагнитное поле земли будет возбужденным. Читай далее, что нужно делать, чтобы облегчить свое состояние в разгар магнитных бурь, а что делать категорически запрещено.

Как облегчить состояние во время магнитных бурь

Если ты относишься к категории метеозависимых людей, раз и навсегда запомни простые правила, которые помогут тебе облегчить состояние во время магнитных бурь: в опасные дни, а также за несколько дней до и после них, правильно питайся, пей много чистой воды, чаще бывай на свежем воздухе, радуй себя позитивными эмоциями и хорошенько высыпайся.

Магнитные бури в январе 2019: как пережить

Если ты придерживаешься всех вышеописанных правил, но по-прежнему чувствуешь себя плохо, обратись к врачу – он более основательно разберется в причинах твоего плохого самочувствия и подскажет, что поможет справиться с неприятными симптомами именно тебе. В опасные дни обязательно носи с собой необходимые лекарства (если страдаешь какими-либо хроническими заболеваниями) и бутылку воды без газа.

Чего нельзя делать во время магнитных бурь

Во время магнитных бурь откажись от всего, что изматывает и подвергает стрессу твой организм. Так, в дни, отмеченные в календаре желтым и красным цветом, откажись от изнуряющих тренировок и жестких диет, избегай стрессов и переутомления, замени острую, жирную пищу полезными продуктами, наладь режим сна и забудь о курении и алкоголе.

www.cosmo.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua