07.01 - 12:03

Эксперты назвали профессии, которые способствуют появлению лишнего веса


 

В зоне риска находятся люди, работа которых, связана с высоким уровнем стресса

Эксперты проведи новое исследование, которое показало, что в профессиях, связанных с высоким уровнем стресса, более высокий процент работников страдает от лишнего веса.

Специалисты сообщили, что такая профессия как турагент, требует очень много усилий, они хотят угодить каждому клиенту, планируя и организовывая их поездки. Процесс включает в себя большую нагрузку и стресс, поскольку, помимо потребностей клиентов, турагенты всегда имеют еще и торговые цели, которых необходимо достичь. Кроме того, на этой работе приходится часами сидеть, что не способствует поддержанию здорового веса.

Следующей профессией способствующей появлению лишнего веса являются соцработники. Так же как и турагенты, социальные работники проводят слишком много времени сидя. Они часто обедают на рабочих местах и почти никогда не имеют возможности выполнить физические упражнения.

Еще одна сидячая работа, которая включает в себя готовность всегда прийти на помощь другим – айти-специалисты и программисты. Эта работа связана с ежедневным слишком большим стрессом и тревогой, не говоря уже о классическом примере плохой привычки – обед прямо перед компьютером. Также программисты проводят слишком много времени перед компьютером, и при этом имеют дело с большим напряжением. Они обычно работают до поздней ночи, что приводит к плохим привычкам в еде.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua