09.01 - 07:08

Целебные свойства воды с лимоном


 

Лимонная вода является простым и удивительно здоровым напитком для утреннего очищения. Ранним утром первым делом смешайте сок целого лимона с родниковой водой комнатной температуры – он пробудит вас и поможет организму очиститься.

Некоторые эксперты советуют смешивать сок лимона с теплой или даже горячей водой. В горячем виде вы можете использовать напиток в качестве здоровой замены вашего утреннего кофе, но полезнее пить лимонный сок с водой комнатной температуры. Лучше всего, чтобы вода не была слишком холодной, так как это может быть чем-то вроде шока для вашей пищеварительной системы, когда вы только что проснулись.

Быстро и просто

Помойте лимон. Разрежьте его «по линии экватора», выдавите сок, удалите из него косточки, залейте водой и сразу же выпейте. Приготовление лимонной воды занимает не более минуты. Поэтому, почему бы не попробовать?

12 веских причин, чтобы пить лимонную воду

1. Свежий лимонный сок с водой, особенно первым делом с утра, может помочь облегчить или предотвратить проблемы с пищеварением, такие как вздутие живота, кишечные газы и изжоги и стимулировать процесс пищеварения в целом.

2. Лимоны оказывают антисептическое воздействие и мощный очищающий эффект на печень, почки и кровь. Перегруженная печень, в частности, оказывает влияние на то, как вы себя чувствуете. Лимонная вода - простой доступный способ очищать печень каждое утро, который может повысить ваш жизненный тонус на долгое время.

3. Лимонная вода утром - это отличный способ получить изрядную часть вашей дневной нормы витамина С. Она также является хорошим источником фолиевой кислоты и минералов, таких как калий, кальций и магний.

4. Богатый минеральный состав лимонов подщелачивает тело, несмотря на присутствие в фруктах лимонной кислоты.

5. Лимонная вода поможет предотвратить как запор, так и понос.

6. Вода с лимоном благоприятно скажется на состоянии вашей кожи. Высокое содержание витамина С сыграет свою роль в этом, но, в целом, очищающее и антиоксидантное воздействие, вероятно, будет еще более весомым.

7. Лимоны, согласно результатам исследований, имеют антиканцерогенные свойства. Оказываемый лимоном защитный эффект длится дольше, чем воздействие большинства других природных противораковых соединений.

8. Лимонная вода помогает печени производить больше желчи, необходимой для переваривания жиров. Напиток особенно полезен в преддверии плотного завтрака.

9. Антибактериальные свойства лимона способствуют лечению инфекций дыхательных путей. Если вы чувствуете боль в горле, вы можете сделать теплый лимонный напиток, чтобы пить его через каждые два часа. Скорее всего, этот совет вам вряд ли понадобится, если вы начнете пить лимонную воду каждое утро.

10. Лимонная вода также способствует уменьшению количества слизи в организме. Если вы часто пьете коровье молоко (слизеобразующий продукт), то лимонная вода каждое утро может помочь уменьшить образование слизи в организме.

11. Многие ресурсы для потери веса рекомендуют пить лимонную воду. Однако, чуда не произойдёт, если вы не будете избегать продуктов, которые делают вас толстыми, и получать достаточную физическую нагрузку. Но лимонная вода, безусловно, является выгодным дополнением к любому плану сокращения жировых отложений.

12. Лимонная вода является отличным способом с утра пораньше избавиться от неприятного запаха изо рта. Высокая антиоксидантная и антибактериальная активность лимона могут также помочь уменьшить запах тела с течением времени.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua