18.01 - 19:28

Как правильно выбрать ортопедический матрас?


 

Как правильно выбрать ортопедический матрас?

Человек, который следит за своим здоровьем и здоровьем своих детей знает, что ночной сон — это одна из самых важных составляющих хорошего самочувствия. Если спать на неудобном основании, изготовленном из ватина или поролона, выспаться на 100 % не удастся. Человек будет всю ночь вертеться, крутиться, просыпаться без причины. И как следствие — головные боли, которые мучают с утра, боли в мышцах спины, очень плохое настроение.

Не нужно испытывать судьбу и считать, что со временем можно привыкнуть ко всему и даже к неудобной кровати. Нет, ждать ничего не нужно. Как можно быстрее необходимо отправиться в специализированный магазин, где продают ортопедические матрасы:

  • жесткие,
  • средней жесткости,
  • мягкие,
  • с пружинами,
  • на беспружинном обосновании.

Правильный выбор — залог успеха

Ни в коем случае нельзя покупать тот матрас, который понравился на первый взгляд. Как минимум, это неправильно. Матрас нужно выбирать по размеру, по весу человека, который будет пользоваться изделием. Выбирать надо и по ортопедическим характеристикам.

Важно обратить внимание на высоту изделия. Матрас должен быть выше примерно на 5 или 10 см, чем коробка основания кровати, в которую устанавливается подстилка. Конечно же, основополагающий момент — это вес спящего человека. Этот параметр не должен превышать все предельно допустимые нагрузки на ортопедическое основание. Выбирая матрас, эту характеристику можно посмотреть в карточке товара, если покупку предполагается сделать в интернет-магазине https://usleep.com.ua/matrasy-ortopedicheskie. Также следует ориентироваться на следующие рекомендации специалистов:

  • Жесткие матрасы предназначены для людей, имеющих лишний вес или ортопедические заболевания, травмы позвоночника.
  • Матрас средней жесткости выбирается для людей с весом меньше 100 кг, для подростков, для детей.
  • Мягкие матрасы могут использоваться пожилыми людьми и детьми, имеющими маленькую массу тела.

Почему важно соблюдать правила выбора?

Если же приобрести мягкий матрас человеку тучному, с излишней массой тела, такое основание не сможет поддерживать позвоночник человека в правильном положении. Соответственно, какого-либо ортопедического эффекта ждать не придётся. Пользу такое основание не принесёт, так как быстро деформируется и его просто придется выбросить. Жесткий матрас, который приобретен для ребёнка тоже бесполезен. Малыш будет жаловаться, что ему неудобно спать, что руки и ноги затекают. К тому же на очень жестком матрасе позвоночник подрастающего человека формируется неправильно.

Правильно подобранное основание принесет только пользу, так как на 100 % будет исполнять свое прямое предназначение, отдавая спящему человеку всевозможные ортопедические эффекты, которые максимально полезны для здоровья.

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua