27.01 - 20:01

Врачи рассказали, какие напитки смогут укрепить иммунитет


 


В холодное время года, необходимо больше внимания уделять иммунитету

В зимнее время года укрепление иммунитета особенно актуально, ведь зимой возможность заражения вирусными заболеваниями значительно увеличивается. Каждый хотел бы уберечься от бесконечно заложенного носа, вечного кашля, периодически переходящего то в грипп, то в бронхит, утомительных походов по врачам и прочих прелестей осенне-зимнего периода. Врачи выделили несколько напитков, способных оказать благотворное влияние на организм и укрепить иммунитет.

Настой шиповника.

В ягодах шиповника содержится в 50 раз больше аскорбиновой кислоты, чем в лимоне. Кроме того, напиток из ягод шиповника богат витамином С.

Чай из имбиря

Имбирь поможет не только укрепить иммунную систему, но и подавить чувство голода, что станет особенным плюсом для желающих похудеть. Также имбирный чай способен улучшить работу щитовидной железы, повысить активность мозга и замедлить старение.

Лимонная вода

Это не только замечательное для укрепления иммунитета средство, но и хороший энергетик. Кроме того, обильное питье выводит токсины из организма Также, такая вода способна очищать организм от токсинов.

Чай из облепихи

Отвар облепихи благотворно сказывается на состоянии сосудов и сердечной системы, кроме того, эта ягода является хорошим иммуностимулятором.Около 0,1 кг облепихи содержит в себе суточную норму основных витаминов и полезных веществ, необходимых организму ежедневно. Облепиха, добавленная в чай, позволит не только укрепить иммунную систему, но и избавит от запоров, укрепит сердце и сосуды.

Кофе

В кофе содержится множество антиоксидантов, которые борются с воспалительными процессами в организме, опасными для клеточной целостности.Средняя чашка обычного кофе насыщена антиоксидантами настолько, что, выпивая ее в обед, вы покрываете потребность организма в них на 25%. Однако не стоит злоупотреблять напитком: слишком большие дозы могут повысить уровень сахара в крови.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua