28.01 - 14:08

Как уберечь малыша от опасности


 

Все мы знаем, что дети очень зависят от взрослых. Кормление, одевание, смена пеленок, развлечения – ребенок все время в родительских руках. Одна и самых важных вещей для ребенка – безопасность. Держать ребенка в безопасности, не подвергая риску – дело хлопотное, но кто-то же должен этим заняться! Перед вами список мер безопасности, который поможет вам уберечь вашего малыша.

Спальня:

· Следите, чтобы ребенок спал на спине или на боку, на жестком, ровном матрасе без перины. Следуйте этому совету, чтобы снизить риск удушья. По этой же причине лучше, чтобы ребенок спал в своей кроватке, а не в постели взрослых.


· Убедитесь, что кроватка малыша стоит устойчиво, и что все детали на месте. Это предотвратит риск быть зажатым между деталями кроватки.

· Никогда не ставьте детскую кроватку рядом с окном со шторами или с жалюзями. Это предотвратит риск быть зажатым в петлях или лентах от штор. Чтобы уберечь ребенка от падения, держите детей подальше от окна.

Ванная:

· Уберите лекарства и моющие средства в контейнеры, которые ребенок не может открыть, и уберите их подальше от детей. Так ваш ребенок избежит отравления.

· Всегда проверяйте температуру воды на своем запястье или локте, прежде чем купать малыша. Кожа у малыша очень нежная. Проверяя воду, вы не обожжете его.

· Никогда, что бы там ни было, не оставляйте ребенка одного в ванне или рядом с какой-то водой. Следует держать детей подальше и от стоячей воды (ведра, бассейны).

Кухня:

· Не оставляйте ребенка одного в высоком стуле, всегда используйте ремни безопасности. Таким образом, ребенок не сползет со стула и не упадет.

· Уберите подальше моющие средства, ножи, спички и пластиковые пакеты. Таким образом, вы сможете уберечь ребенка от ожогов, травм и удушья.

· Не забывайте отключать горелки и поворачивать чайник ручкой к стене. Кроме того, следите за малышом, если у вас на столе есть скатерть. Ребенок может стащить ее на себя вместе с горячей едой или жидкостью.

В других жилых комнатах:

· Установите индикатор дыма на каждом этаже вашего дома, особенно возле комнат, где вы спите.

· Используйте защитные блоки для розеток.

· Уберите все маленькие предметы, включая крошечные игрушки и воздушные шары.

Берегите вашего малыша!


Источник: https://www.myjane.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua