30.01 - 10:01

Что есть для здоровой кожи


 

То, что вы едите, так же важно, как и то, что вы носите. Если вы хотите избавиться от прыщей, предотвратить преждевременное старение и защитить вашу кожу от воздействий окружающей среды, первый шаг для прекрасной кожи — здоровая, сбалансированная диета. Растительная пища улучшает здоровье и питает кожу до самого внешнего слоя.

Употребляйте достаточно питательных веществ, указанных ниже, и ваша кожа станет гораздо лучше. Для меня это сработало!

1. Пейте много воды: поддержание достаточного количества жидкости в организме необходимо для здорового баланса. Вода играет важную роль в выведении токсинов, присутствующих в организме, и очень важна для снижения воспалений и поддержания здоровья кожи.

2. Противовоспалительные продукты лечат внутренние воспаления, а также воспаления кожи, такие как прыщи, красные угри, экзема и псориаз. Среди противовоспалительных продуктов — продукты, богатые омега-3-жирными кислотами (грецкие орехи, семена конопли, семена льна, семена чиа и даже зеленые овощи) и целительные специи, такие как куркума, имбирь, кайенский перец и корица.

3. Бета-каротин — это фитонутриент, который придает красивый оранжевый цвет морковке, сладкому картофелю и тыкве. В организме бета-каротин работает как антиоксидант и способствует здоровому росту клеток, обмену веществ, здоровью кожи и производству коллагена (для упругости и силы). Он также помогает устранить мелкие морщинки и защищает кожу от солнца.

4. Витамин Е — это антиоксидант, который можно найти в семечках подсолнуха, авокадо, миндале и даже в сладком картофеле. Этот антиоксидант защищает кожу от солнца, обеспечивает хорошее взаимодействие клеток и необходим для формирования коллагена.

5. Витамин С очень легко получать на растительной диете. Это хорошая новость, потому что витамин С не складируется в организме, его запасы нужно постоянно пополнять. Этот антиоксидант играет ключевую роль в производстве коллагена и защищает кожу: витамин С также используют для лечения кожных заболеваний.

Не только цитрусовые богаты витамином С, фенхель, сладкий перец, киви, брокколи и зелень тоже прекрасные источники этого витамина. Я часто принимаю витамин С в жидком виде зимой для дополнительной защиты.

6. Пробиотики очень важны для здоровой кожи. Диета с достаточным количеством пробиотиков обеспечит здоровую микрофлору в кишечнике. Здоровая микрофлора кишечника обеспечивает хорошее пищеварение, хорошее всасывание питательных веществ и выведение отходов. Она также поддерживает иммунитет, что влияет на весь организм, включая кожу. Мои любимые продукты, богатые пробиотиками, это чайный гриб, кислая капуста, кимчи, кокосовый кефир и мисо.

7. Цинк — это необходимый минерал, который может быть трудно усваивать в больших количествах из растительной пищи. Он помогает поддерживать иммунную систему и балансирует гормоны, ответственные за прыщи. Цинк можно найти в кешью, нуте, семенах тыквы, фасоли и овсе. Я также принимаю пищевую добавку с цинком.

8. Здоровые жиры очень важны для красивой кожи — мембраны клеток кожи сделаны из жирных кислот. Я рекомендую жиры из цельной пищи вместо отжатого масла, потому что так вы получаете и другие питательные вещества. Например, вместо того, чтобы использовать масло конопляного семени для получения омега-3-жирных кислот, я ем сами семена, и получаю протеин, клетчатку, витамины и минералы. Для красивой, блестящей кожи налегайте на авокадо, оливки и орехи.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua