10.02 - 04:07

Цена успеха – облысение?


 

Чем ты готова пожертвовать ради карьерного роста?
Что, если бы тебе сказали, что за каждую ступеньку к успеху придется отдать прядь волос?
Пошла бы ты на это ради успеха в бизнесе?

А ведь за патологическое стремление доминировать на службе любой ценой некоторым из нас действительно приходится жертвовать сначала красотой, а потом и здоровьем.

У карьеристок меняется гормональный фон – из-за хронического стресса и недосыпания яичники снижают производство женских половых гормонов и увеличивают производство мужских.
Избыток несвойственного слабому полу тестостерона делает женскую кожу грубой, пористой, склонной к угревым высыпаниям.
Вызывает появление растительности там, где ей быть не положено, и одновременно с этим - потерю волос на голове.

Лишь 3-5% домохозяек и работающих женщин, не зацикленных на служебных проблемах, жалуются на алопецию (патологическое выпадение волос, связанное с гормональными нарушениями, физическими или эмоциональными перегрузками), в то время как эта проблема остро стоит перед тремя из пяти бизнес-леди, а половине из них грозит полное облысение.

К подобному выводу пришли врачи, обследовавшие деловых американок, сделавших головокружительную карьеру в юриспруденции, политике, на государственной службе или возглавляющих крупные корпорации.

Когда результаты исследования стали известны самим дамам, многие из них заявили, что готовы оставить свои высокие посты и заняться менее напряженным бизнесом, поскольку перспектива носить парик их совсем не радует.

Источник фото: pariki.dp.ua
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua