27.02 - 13:07

Боли в спине и шее говорят о серьезном заболевании


 

Ученые, работающие на базе Сиднейского университета, смогли выяснить, что боли в шее и спине являются признаками наличия серьезного заболевания. Речь идет о сахарном диабете, ведь при нем могут наблюдаться соответствующие симптомы.


Диабет второго типа и боль в области поясницы тесно связаны с ожирением и отсутствием в жизни человека физической активности. В связи с этим логическое продолжение новой научной работы может заключаться в более детальном анализе данных факторов. В рамках исследования ученые в очередной раз сделали акцент на том, что физическая активность и контроль веса играют основополагающую роль в поддержании нормального самочувствия. 

По словам медиков, большинство пациентов с повышенным уровнем глюкозы в крови на протяжении всей жизни испытывают боль в пояснице. Почти 50% из них жалуются на дискомфорт в шее. Пока точная причина данной взаимосвязи не установлена, но работа в этом направлении продолжается.

«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua