04.03 - 16:02

Природные антибиотики


 

Постоянные читатели Natural News знают, что из-за массового назначения антибиотики становятся все менее эффективны. Еще одна неприятная новость: антибиотики для животных используют на промышленных фермах.

«В лаборатории нетрудно вывести микробов, устойчивых к пенициллину, подвергая их действию концентрации, которой недостаточно, чтобы их убить», — предупреждал Александр Флеминг, создатель первого антибиотика, пенициллина, еще в 1945 году при получении Нобелевской премии по медицине. «Есть опасность того, что не знающий человек примет слишком малую дозу, а микробы под влиянием нелетального количества вещества станут резистентными».

И хотя бактерии являются частью «жизни» на Земле с начала времен, постоянный контакт с антибиотиками — которые убивают даже «хорошие» бактерии — ответственен за рост супербактерий, устойчивых ко все большему количеству антибиотиков.

Помня об этом, следует посмотреть на этот список 10 трав и продуктов, которые убивают супербактерии естественным образом.

Мед

В недавно опубликованном исследовании исследователи из Университета Салве Реджайна, Ньюпорт, Род-Айленд, заявили, что сырой мед — один из лучших природных антибиотиков. Ведущий автор доктор Сьюзан М. Мешвиц представила результаты на 247-ом Национальном Собрании Американского Химического общества.

«Уникальные свойства меда заключатся в его способности сражаться с инфекцией на многих уровнях, не давая бактериям выработать устойчивость», — говорит она.

Мед использует комбинацию средств, включая полифенолы, пероксид водорода и осмотический эффект. Мед — практически универсальное средство, использующее множество способов для убийства бактерий.

Коллоидное серебро

Как заметил Грегори А. Гор в своей книге «Победить рак»: Серебро использовали 1200 лет назад египтяне, римляне, греки, моряки, а затем и первопроходцы, заселившие нашу страну. Они использовали его против различных болезней, а также для защиты еды и жидкости от порчи.

До 1938 года, до появления антибиотиков, коллоидное серебро использовалось докторами как главное вещество для борьбы с бактериями, более натуральное, чем антибиотики, которые используют сегодня. Антибиотики могут нарушить функцию почек и печени. Коллоидное серебро дарует исцеление.

Паскалит

Это вид бентонитовой глины, который можно найти только в горах Вайоминга. Он обладает потрясающими целительными свойствами. При местном применении он убивает инфекции в ранах за несколько часов или дней, давая возможность полного восстановления.

Первое документированное использование паскалита — в 1930-х, когда траппер Эмиль Паскаль установил капканы возле холодного чистого горного озера, где обнаружил множество звериных следов. Испачкав потрескавшиеся руки в паскалите, он обнаружил, что ему стало легче. Он продолжил эксперименты с веществом и обнаружил множество применений, включая ожоги, неглубокие раны и инфекции.

Турмерик (куркума)

Это растение используется в Аюрведе и китайской медицине не одну тысячу лет для лечения самых разных инфекций. Антибактериальные и противовоспалительные свойства куркумы очень эффективны в лечении бактериальных инфекций. Ее можно также применять местно при метициллин-резистентном золотистом стафилококке и поражениях кожи.

Масло орегано

Это эфирное масло наиболее известно благодаря своим способностям убивать бактерии и контролировать инфекции стафилококка, например, МРЗС. Оно обладает антиоксидантным, антисептическим, противовирусным, противогрибковым, противовоспалительным, противопаразитарным и болеутоляющим действием.

В 2001 году Science Daily опубликовали доклад об исследовании Университета Джорджтауна, которое обнаружило, что его антибактериальные свойства почти так же эффективны, как у большинства антибиотиков.

Масло чайного дерева

Это еще одно сильное эфирное масло, которое показало свою эффективность в устранении устойчивого к антибиотикам стафилококка на коже. Важно: терапевтическое масло чайного дерева с этой целью нужно использовать неразбавленным.

Экстракт листьев оливы

Это вещество используют много веков против бактериальных инфекций, сейчас его также используют против МРЗС в некоторых европейских госпиталях. Он поддерживает иммунитет, сражаясь при этом с инфекциями, устойчивыми к антибиотикам.

Чеснок

Эта вкусная приправа используется в медицинских целях тысячи лет. Чеснок даже использовали в 1700-х для того, чтобы отогнать чуму. Он обладает очень сильными антибиотическими, антивирусными и противогрибковыми свойствами.

Эхинацея

Эхинацею используют против старения и различных инфекций не одно столетие. Ее использовали для лечения открытых ран, заражения крови, дифтерии и других бактериальных болезней. Сегодня ее используют, главным образом, для лечения простуды и гриппа.

Гидрастис (желтокорень) канадский

Это одна из самых популярных трав на американском рынке, сравнительно недавно она заслужила репутацию антибиотика и усилителя иммунной системы. Американские индейцы использовали гидрастис как средство от внутренних воспалений, таких как воспаления дыхательных путей, пищеварительной и мочеполовой систем, вызванных аллергией или инфекцией.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua