11.03 - 14:02

Эксперты выявили новую опасность от сладких газировок


 

Американские ученые, которые работают в Академии неврологии, пришли к выводам о вреде употребления сладких газированных напитков для больных рассеянным склерозом. О новых исследованиях стало известно от зарубежного издания EurekAlert!


Специалисты опросили 135 человек, страдающих этим заболеванием, об их предпочтениях в питании, и проанализировали, насколько оно соответствует диете DASH. Этот рацион питания рекомендован для профилактики высокого давления и включает в себя употребление фруктов, овощей, орехов, бобовых, нежирных молокопродуктов, постного мяса, курицы и рыбы.



Ученые также оценили степень инвалидности у опрошенных больных по 10-балльной шкале, и оказалось, что среди них есть 30 человек, страдающих тяжелой инвалидностью. Итогом проведенных исследований стало выявление связи между ежедневным употреблением сладких напитков и риском ущерба для здоровья: регулярное употребление этих продуктов увеличило риск в пять раз.

Рассеянный склероз — хроническое тяжелое аутоиммунное заболевание, которое поражает нервную систему человека. В среднем люди с таким диагнозом живут на 10 лет меньше, чем здоровые их сверстники, а эффективных способов лечения этой болезни пока нет.

«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua