18.03 - 13:27

Как правильно выбрать витамины для мужчины


 

Далеко не каждый мужчина самостоятельно готов принять решение об употреблении витаминных добавок, даже если на то есть весомые причины. Хорошо, если рядом заботливая женщина (мать, жена, подруга), которой не всё равно, в каком состоянии находится здоровье дорогого ей человека. Поддержать жизненный тонус, отрегулировать важные функции организма можно, систематически употребляя витамины для всей семьи https://superia.ua/superia-family/. Это намного лучше, чем ничего. Однако среди специалистов сложилось мнение, что оптимальным решением проблем, связанных с гиповитаминозом, является приём витаминно-минеральных комплексов, ориентированных на половую принадлежность пациента.

 

Зачем мужчинам дополнительно принимать витамины

Налегая на вкусную (в его представлении) пищу, среднестатистический мужчина регулярно недополучает с продуктами питания ряд жизненно необходимых веществ. Как результат, уже после сорока лет - стабильно скверное самочувствие и настроение, снижение работоспособности и преждевременное старение. В отдельных случаях нехватка витаминов может привести даже к появлению проблем с эрекцией, решить которые можно, дополнив ежедневный рацион недостающими биологически активными веществами. Получить их можно с продуктами питания, правда это потребует определённых материальных затрат и хлопот, связанных с приготовлением пищи. Если такой возможности нет, а состояние мужчины требует коррекции, стоит обратить внимание на витамины для мужчин.

витамины для семьи и женщин

 

Какие витамины необходимы мужчинам

При выборе витаминов для представителей сильного пола надо обратить внимание на состав препарата. В идеале, витаминно-минеральный комплекс, предназначенный для поддержания здоровья мужчины, богат витаминами группы В. Они предупреждают мышечное истощение, оптимизируют обмен веществ, способствуют обновлению тканей, помогают скорее восстанавливаться после интенсивных нагрузок.

Другой полезный для мужского здоровья нутриент - витамин С. Он не только помогает укрепить защитные силы организма, но и нейтрализует негативные последствия курения и употребления алкогольных напитков.

Обязательные компоненты биологически активных добавок для мужчин - витамины А и Е. Без их участия невозможно обеспечить полноценную работу репродуктивной системы.

Подойдут ли мужчине витамины для женщин https://superia.ua/woman/? По сути, в них содержатся те же компоненты, только в иной дозировке. И это надо учитывать. Например, витаминов группы В представителям сильного пола надо чуть больше. А железа мужчинам нужно не так много, как женщинам, теряющим определённое количество крови во время менструации.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua