29.03 - 11:03

Как превратить плохие привычки в полезные?


 

Формируйте полезные привычки путём замещения прежних, ненужных! Это позволяет развить выдержку, улучшить качество жизни и своё здоровье.

 

Конечно, сказать легче, чем сделать. Тем не менее, есть несколько простых приёмов, которые помогут вам выкинуть из жизни даже самые закоренелые привычки, от которых давно хочется избавиться.

 


«Плохие привычки хорошо прогрессируют и неохотно покидают своих хозяев. Полезные привычки сложнее развить, но жить с ними куда легче и приятнее», – говорит доктор Витфилд, получивший прозвище «Хип-хоп Доктор» за свою работу с подростками.


Вы можете воспользоваться простыми советами Витфилда по трансформации привычек вне зависимости от вашего возраста!

Имейте в виду, что выработка новой привычки или модели поведения занимает от 60 до 90 дней. Помните это.

Важно не забывать, что вредная привычка притягательна получением мгновенного удовольствия – незамедлительного ощущение комфорта. Но расплата ждёт впереди, и в этом подвох. Полезные привычки, напротив, не дадут быстрого удовлетворения, но принесут со временем свои плоды.

Думайте о задаче как о замещении (плохой привычки на хорошую), а не о лишении. Витфилд отмечает: важно найти то, что действительно мотивирует вас. Вполне допустимо иметь какую-то другую мотивацию, а не только желание стать здоровее. «Многие люди делают это ради детей», – говорит он. – «Они хотят быть примером».

Основные советы Витфилда по выработке полезных привычек:

1. Разбейте большую цель на несколько маленьких. К примеру, вы съедаете пять плиток шоколада в день, а хотите снизить потребление до шести в месяц. Сократите до двух плиток в день. Вы начнёте видеть результат и будете более замотивированы на достижение своей цели.

2. Расскажите об этом эксперименте тому, кому доверяете. Только не тому, кто станет вас провоцировать. Чрезвычайно сложно формировать новую полезную привычку не имея поддержки. Например, муж пытается бросить курить, в то время как его жена то и дело курит у него на глазах. Необходимо найти внутреннюю самомотивацию и придерживаться ей.

3. Время от времени позволяйте себе слабость. Вы удерживались от сладостей в течение всей недели, занимались тренировками. Позвольте же себе маленький кусочек яблочного пирога в гостях у родителей!

4. Смените привычку смотреть телевизор на занятия физическими упражнениями.

«Многие люди посредством вредных привычек пытаются заполнить внутреннюю пустоту, либо подавить депрессию, вызванную теми или иными жизненными трудностями, – говорит Витфилд. – Они не понимают, что тем самым лишь усугубляют свои проблемы».

 vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua