29.03 - 15:03

Золотая импотенция, золотая аноргазмия


 

Могут ли золотые украшения оказывать негативное влияние на половую жизнь?

Золотая импотенция, золотая аноргазмия
Вот что по этому поводу говорит сексолог, кандидат медицинских наук Валерий Петровский:

- Такое предположение действительнонедавно возникло в медицинских кругах. Выдвинули его канадские врачи. Они провели исследования по влиянию на организм человека различных металлов, из которых изготавливаются нательные украшения, - от золота до специальной медицинской стали. И сделали вывод - золото наиболее активно влияет на наше здоровье, причем не в лучшую сторону. Оказывается, золотые кольца, серьги, браслеты, цепочки с кулонами, если их слишком много на теле, способны снижать настроение, ухудшать психоэмоциональное состояние вплоть до депрессии. Как следствие, возможны даже сексуальные проблемы - снижение либидо, импотенция у мужчин и аноргазмия у женщин.

Отчего это происходит? Как утверждают канадские исследователи, изделия из золота, рассредоточенные по разным участкам тела, стимулируют возбуждение центральной нервной системы, одновременно снижая скорость обмена веществ. Это приводит к двум вредным процессам: вызывает всплески негативных эмоций - беспричинного гнева, страха, а также нарушает гормональный баланс. Эксперименты показали, что люди, не имеющие на теле золотых украшений, оказались более стрессоустойчивыми, жизнерадостными и, главное, сексуально активными, чем заядлые любители благородного металла.

При этом изделия из серебра оказались даже полезными для здоровья: помимо антибактериального эффекта, серебро снижает активность нервной системы и даже снимает головную боль. Объяснить столь разное влияние ученые пока не могут. Есть лишь гипотеза, что оно связано с транслированием радиоизлучений, которыми переполнен современный эфир.

Чтобы уберечься от "золотых недомоганий", врачи рекомендуют:

Не надевать больше двух украшений из золота (допустим, кольцо + серьги); не носить золото сутки напролет, снимать его на ночь.

Источник cтатьи: s-info.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua