03.04 - 19:35

Ученые объяснили вред алкоголя в «никотиновом эквиваленте»


 

Команда специалистов из университетов Бангора и Саутгемптона оценила вероятность развития онкологических заболеваний при приеме спиртного и сравнила его с «сигаретным риском».

Таким образом ученые хотели побудить людей к пересмотру своих «алкогольных» привычек, пишет medicalxpress.com.

Выяснилось, что «сигаретный эквивалент» бутылки вина – пять сигарет для мужчин и десять для женщин. Если некурящий человек употребляет бутылку вина раз в неделю, вероятность заболеть раком соответствует 1% для мужчин и 1,4% для женщин. Однако если вместо вина выкурить 5 сигарет мужчинам и 10 женщинам, то риски будут одинаковыми.

Если увеличить недельную «дозу» с одной бутылки до трех, риск онкологии увеличивается до 1,9% у мужчин и 3,6% у женщин. Это эквивалентно восьми сигаретам для мужчин и двадцати трем для женщин.

Ученые отмечают: мужчины чаще болеют раком желудочно-кишечного тракта, а женщины страдают от злокачественных новообразований молочной железы. При этом риск заболеть увеличивается даже при небольшом потреблении спиртного.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua