26.04 - 10:01

В Британии умершая 10-летняя девочка спасла жизни пятерых детей


 


В Британии это не первый случай массового органов органов умерших детей

В Великобритании родители Эллы Тэтчер пожертвовали органы дочери, умершей от тяжелой болезни, пятерым детям, которые нуждались в трансплантации.

10-летняя Элла проживала деревни Херстпирпойнт, графство Западный Суссекс, и страдала от тяжелой формы эпилепсии - синдромом Драве, сообщает The Mirror.

Родители девочки надеялись, что она поправится, так как ее состояние со временем улучшалось.

Однако в 2018 году она была срочно госпитализирована с тяжелым приступом эпилепсии и перестала дышать. Парамедики смогли реанимировать ребенка и доставили в Лондонскую детскую клинику.

«Эллу обследовали, а позднее ночью меня подозвали врачи и предложили пройти в более спокойное место для разговора. Я сразу почуяла неладное. Нам сообщили, что у Эллы отек головного мозга и орган фактически мертв», - рассказала мать девочки Анна Тэтчер.

Родители Эллы находились с ней в палате, когда ее отключили от аппарата искусственного дыхания.

«Когда мы поняли, что уже ничем не можем ей помочь, мы задумались о донорстве органов. Теперь благодаря Элле пять семей могут забыть об организации похорон», - добавила она.

Элла Тэтчер стала донором сердца, легких, печени, поджелудочной железы и почек. Мать девочки призвала родителей, которые оказались в аналогичной ситуации, жертвовать органы.

«Это не вернет вашего ребенка назад, но осознание того, что он спас чьи-то жизни, приносит облегчение», — сказала она.

В 2017 году в Великобритании умирающая 13-летняя девочка пожертвовала органы и спасла жизни восьмерым.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua