03.05 - 15:07

Учёные доказали: чем больше у новорожденного голова, тем лучше он будет учиться


 

Хорошие новости для всех лобастых и башковитых: им повезло! Обширное исследование, проведённое учёными по заказу британской благотворительной организации UK Biobank, установило прямую связь между объёмом мозга, обхватом головы и уровнем интеллекта, замеренного с помощью тестов на словесно-логическое и математическое мышление.

Это организация занимается мониторингом полумиллиона британцев, отслеживая связи между генами, физическим и психическим здоровьем и жизненным путём. Попросту говоря — чем больше голова, тем умнее малыш.

Обнаруженные учёными показатели настолько точны, что могут даже предсказать, поступит ли ребёнок в ВУЗ!

Выборка включала в себя 100 000 участников в возрасте от 37 до 73 лет. Исследователи проанализировали боле полумиллиона проб крови, мочи и слюны, а также общих показателей здоровья и жизненных предпочтений.

Вот выдержка из отчёта в журнале Molecular Psychiatry: «Наблюдались высоко значимые взаимосвязи между результатами когнитивных тестов… и многими показателями полигенного профиля, в т. ч.… внутричерепным объёмом, обхватом головы в младенчестве и когнитивными способностями в детстве».

Представители UK Biobank утверждают: «В течение ближайших лет это станет мощным подспорьем для учёных, пытающихся определить, почему у одних людей развиваются некоторые заболевания, а у других — нет».

Цель исследователей — описать долгосрочную взаимосвязь между генами, физическим и психическим здоровьем и благополучием. В частности, они надеются выявить, как именно ДНК влияет на когнитивную функцию мозга.

Кстати, средний обхват головы новорождённого мальчика составляет 36 см, а девочки — 35 см. Доставайте мерную ленту!

Источник cтатьи: Остро&умно
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua