05.05 - 04:04

Восточная медицина одобряет вегетарианство


 

Представительница восточной медицины, врач и диетолог Сан Хен Чжу считает, что преимущества вегетарианства являются многочисленными, в том числе положительные физические и эмоциональные изменения, а также снижение потенциала развития болезней.

Сан - строгая вегетарианка, она не потребляет продукты животного происхождения и осуждает неэтичный и экологически вредный характер мясной промышленности, особенно интенсивное использование добавок.

«Большинство людей не знают о больших количествах антибиотиков, гормонов и стойких органических загрязнителей в продуктах животного происхождения», - сказала она.

Она также является секретарем Vegedoctor, организации вегетарианских врачей в Корее. Сан Хен Чжу считает, что восприятие вегетарианства в Корее меняется.

«Десять лет назад многие из моих коллег считали меня эксцентричный», - сказала она. – «В настоящее время, я чувствую, что увеличение осведомленности привело к уважительному отношению к вегетарианству».

В связи со вспышкой ящура в прошлом году, СМИ в Корее непреднамеренно провели удивительно эффективную рекламную кампанию для вегетарианства. В результате мы наблюдаем скачкообразное повышение трафика на вегетарианские сайты, такие как веб-сайт Корейского вегетарианство союза. Средняя посещаемость веб-сайта - от 3000 до 4000 посетителей в день - подскочила до 15 тысяч прошлой зимой.

Тем не менее, придерживаться растительного питания в стране, которая известна всему миру своими барбекю, не легко, и Сан Хен Чжу рассказывает, какие испытания ожидают тех, кто решит отказаться от мяса.

«Мы ограничены в выборе блюд в ресторанах», - сказала она. – «За исключением домохозяек и малышей, большинство людей едят один или два раза в день, и большинство ресторанов подают мясо или рыбу. Приправы часто включают животные ингредиенты, поэтому строгой вегетарианской диеты придерживаться тяжело».

Сан Хен Чжу также отметила, что стандартное социальное, школьное и армейское питание включает мясо или рыбу.

«Корейская культура застолий является труднопреодолимым препятствием для вегетарианцев. Корпоративные тусовки и родственные сборы основаны на алкоголе, мясных и рыбных блюдах. Иной способ питания вносит дисгармонию и создает проблемы», - пояснила она.

Сан Хен Чжу считает, что вера в неполноценность вегетарианского питания является необоснованным заблуждением.

«Основными питательными веществами, которых предположительно может недоставать при вегетарианском питании, являются белки, кальций, железо, витамин 12», - пояснила она. - «Тем не менее, это миф. Порция говядины содержит 19 мг кальция, но кунжут и ламинария, к примеру, содержат 1245 мг и 763 мг кальция соответственно. Кроме того, скорость абсорбции кальция из растений выше, чем из животной пищи, чрезмерное содержание фосфора в животной пище препятствует усвоению кальция. Кальций из овощей взаимодействует с телом в полной гармонии».

Сан Хен Чжу добавила, что большинство корейцев легко могут получить необходимое количество В12 из растительных продуктов, таких как соевый соус, паста из соевых бобов и морских водорослей.

vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua