23.05 - 23:04

Акупунктура и здоровье глаз


 

Глаза – отражение общего здоровья организма. Диабет и сердечно-сосудистые болезни могут быть обнаружены опытным врачом по глазам.

Чем может помочь акупунктура при глазных болезнях?

Всё наше тело покрыто крошечными электрическими точечками, известными в китайской медицине, как точки акупунктуры. Они располагаются вдоль энергетических потоков, называемых меридианами. В китайской медицине считается, что если энергия по меридианам протекает гладко, то болезни нет. Когда образуется блок в меридиане, появляется болезнь. Каждая точка акупунктуры обладает повышенной чувствительностью, обеспечивая акупунктуристу доступ к меридианам и расчищению блокировок.

Человеческое тело – это единый комплекс всех систем. Все его ткани и органы взаимосвязаны и взаимозависимы. Поэтому здоровье глаз, как оптический орган тела, находится в зависимости от всех других органов.

Акупунктура показывает успехи в лечении многих глазных проблем, включая глаукому, катаракту, макулярную дегенерацию, неврит и атрофию зрительного нерва. Согласно традиционной китайской медицине, все глазные болезни связаны с печенью. Однако, состояние глаз зависит и от других органов. Хрусталик глаза и зрачок принадлежат почкам, склеры – лёгким, артерии и вены – сердцу, верхнее веко – селезёнке, нижнее веко – желудку, роговица и диафрагма – печени.

Опыт показывает, что глазное здоровье – это динамический процесс, включающий следующие факторы:

1. Вид работы (близорукостью страдают 90% бухгалтеров и 10% фермеров)

2. Образ жизни (курение, потребление алкоголя, кофе, либо занятия физическими упражнениями, позитивное отношение к жизни)

3. Стрессы

4. Питание и пищеварение

5. Употребляемые медикаменты

6. Генетика


Существует множество точек вокруг глаз (в основном, вокруг глазных орбит).

Приведём некоторые основные точки в соответствии с акупунктурой:

UB-1. Канал мочевого пузыря, эта точка располагается во внутреннем углу глаза (ближе к носу). UB-1 и UB-2 – главные точки, отвечающие за ранние стадии катаракты и глаукому до потери зрения.
UB-2. Канал мочевого пузыря, располагается в углублениях на внутренних концах бровей.
Юйяо. Точка посередине брови. Хороша при проблемах, связанных с беспокойством, чрезмерным умственным напряжением, выражающимся в глазных болезнях.
SJ23. Находится на внешнем конце брови. Эта точка связана с проблемами глаз и кожи.
GB-1. Точка располагается на внешних углах глазниц. Используется при конъюктивитах, светобоязни, сухости, зуда в глазах, на ранней стадии катаракты, а так же боковых головных болях.
Наглядные карты с расположением всевозможных точек можно найти в Интернете.

 vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua