29.05 - 12:33

6 малоизвестных фактов о сезонной аллергии


 

Не спешите облегчённо вздыхать и улыбаться, глядя на то, как другие кашляют и чихают из-за пыльцы, а на вас она не действует. Оказывается, сезонная аллергия может появиться в любом возрасте.

Аллергии появляется в любое время. Даже если в детстве вы не сталкивались с поллинозом или аллергией на пыльцу, это вовсе не значит, что на всю оставшуюся жизнь у вас имеется иммунитет против этого расстройства. Особенно высок риск появления поллиноза в том случае, если от данной аллергии страдают какие-либо ваши родственники.

Аллергия может исчезнуть в любое время. Опять-таки, если в детстве вы стали жертвой поллиноза, то это не означает, что до конца жизни эта ситуация не изменится. Аллергия может самостоятельно исчезнуть в любое время, либо у вас может появиться аллергия на какие-то другие деревья или растения. Наш организм в этом плане непредсказуем.

Сезонная аллергия может обострить астму. Многие люди не знают о том, что аллергия и астма прочно связаны между собой. 80% детей с астмой имеют какие-либо внешние аллергии, которые обостряются в определенное время года.

Смена места жительства не вылечит от аллергии. Не стоит думать, что если вы меняете места жительства и переселялись куда-то в менее зеленые районы, то аллергия вас больше тревожить не будет. Возможно, что на один или два года ваше состояние улучшится, но затем организм снова столкнется с новыми аллергиями, связанными с новой внешней средой.

Лучше принимать антигистамины до начала симптомов. Гораздо более эффективно пить лекарства от аллергии ещё до того, как у вас появятся характерные симптомы этого расстройства. Тем самым аллергия будет проявляться значительно менее тяжело, а при определенной сноровке вы и вовсе перестанете ее замечать, если научитесь прислушиваться к организму.
Таблетки против аллергии помогают надолго. В 2014 году ученые внедрили в широкую практику таблетки против аллергии на определенные растения. Эти препараты необходимо ежедневно класть под язык, где они медленно растворяются. Приём таблеток необходимо начинать за несколько месяцев до начала сезонной аллергии, а затем продолжать и во время этого сезона. В таблетках содержатся аллергены в мельчайших дозах, которые позволяют приучить организм к раздражителям, что вызывает длительную устойчивую резистентность к аллергии на долгие годы.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua