13.06 - 16:05

Назван ключевой способ защиты от развития диабета 2 типа


 

Медики из Великобритании рассказали о ключевом способе защиты от развития диабета 2 типа. По словам врачей, минимизировать риски поможет снижение веса. Статья соответствующего содержания опубликована в издании Express.


Диабет 2 типа в значительной степени можно предотвратить при определенных изменениях в питании и образе жизни, считают эксперты. Избыточный же вес означает, что жир накапливается вокруг органов, таких как печень и поджелудочная железа. Это способно вызвать резистентность к инсулину, что увеличивает вероятность высокого содержания глюкозы в крови. В связи с чем рекомендуется контролировать индекс массы тела, нормальный показатель которого составляет от 18,5 до 24,99. Что касается окружности талии, то нормой является 80 см для женщин и 94 см для мужчин.

На фоне вышеизложенного, медики рекомендуют увеличить двигательную активность. К примеру, гулять в быстром темпе около 30 минут следует не менее 5 раз в неделю. Отмечается, даже если не будет наблюдаться заметного похудения, регулярные физические упражнения в любом случае снижают резистентность к инсулину. Гарвардские ученые советуют, чтобы в рационе имело место низкое содержание насыщенных жиров, отсутствие транс-жиров. Предпочтение следует отдавать низкокалорийным блюдам с большим количеством цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей.

«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua