14.06 - 22:02

Болезни, которые зачастую встречаются вкупе


 

«Наше тело – это единая система, в которой все элементы взаимосвязаны. Когда какой-то орган работает неисправно, это отражается на всей системе», – сообщает кардиолог Сюзанна Стейнбаум, доктор медицинских наук, главврач Отделения женского здоровья больницы Ленокс Хилл в Нью-Йорке.
К примеру: при диабете избыток сахар и инсулина в организме вызывает воспаление, которое разрушает артерии, позволяя бляшкам образовываться. Этот процесс повышает риск сердечных приступов и инсультов. Таким образом, будучи изначально проблемой уровня сахара в крови, диабет может привести к болезни сердца.

Целиакия + нарушения щитовидной железы

Ориентировочно каждый сотый человек в мире страдает целиакией – аутоиммунным заболеванием, при котором потребление клейковины приводит к повреждению тонкой кишки. Согласно исследованию, проведённому в 2008 году, пациенты с диагнозом «целиакия» подвержены заболеванию гипертиреозом в три раза чаще, а гипотиреозом – в 4. Итальянские учёные, исследовавшие данную связь заболеваний, предполагают, что вовремя невыявленная целиакия запускает каскад других расстройств организма.

Псориаз + псориатический артрит

По данным Национального фонда псориаза, у каждого пятого больного псориазом человека, развивается псориатический артрит — это 7,5 миллионов американцев, или 2,2% населения. Псориатический артрит вызывает воспаление суставов, при котором они становятся жёсткими и болезненными. По оценкам экспертов, около 50% случаев остаются не диагностированы вовремя. В случае, если у вас имеется псориаз, рекомендуется обратить внимание также на здоровье суставов.

Пневмония + сердечно-сосудистые заболевания

Согласно данным исследования Американской медицинской ассоциации , у переболевших пневмонией людей повышается риск сердечного приступа и инсульта в ближайшие 10 лет после перенесённого заболевания. Несмотря на то, что взаимосвязь этих двух заболеваний была обнаружена и прежде, это исследование впервые рассмотрело конкретных людей, болеющих пневмонией и не имевших признаки сердечно-сосудистых нарушений до болезни.

vegetarian

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua