17.06 - 10:19

Миллионы смертей во всем мире вызваны нехваткой в рационе фруктов и овощей


 

1 из 7 смертей от сердечно-сосудистых заболеваний связана с низким потреблением фруктов, а 1 из 12 – с недостатком овощей.

Статистические данные из 113 стран мира, а это 82% населения земного шара, показывают, что от инсульта ежегодно умирает 1,5 миллиона человек, а ишемическая болезнь сердца уносит 1,3 миллиона жизней, сообщает MedicalХpress.

Клетчатка, которая содержится в продуктах растительного происхождения, выводит из организма токсины, снижает уровень холестерина в крови и защищает стенки кишечника от пагубных воздействий, обволакивая их особой слизью.

Свежие фрукты и овощи являются источником калия, магния и фенольных антиоксидантов – эти вещества снижают кровяное давление. Люди, регулярно потребляющие растительную пищу, реже страдают от избыточного веса и ожирения, что снижает риск инсульта и инфаркта.

Чтобы избежать проблем со здоровьем, взрослому человеку в день необходимо 300 граммов фруктов и 400 граммов овощей. Это эквивалентно 2 яблокам и 3 чашкам сырой моркови.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua