21.06 - 11:04

Почему стоит отказаться от сахара?


 

Существует достаточно известное высказывание: «Сахар – белая смерть», и у такого вывода есть определённые основания. В данной статье представлено несколько причин для отказа от сахара.


1. Сахар – это не пища, а пустые калории с крайне низкой питательной ценностью. Он способствует выведению витаминов из жизненно важных органов в попытке обработать сахар.

2. Сахар увеличивает вес. Жировые ткани откладывают большое количество калорий, содержащихся в сахаре. Это неизбежно приводит к набору веса.

3. Негативное влияние на нервную систему. Выявлена чёткая зависимость между избыточным потреблением сахара и такими расстройствами, как тревожность, депрессия и даже шизофрения, в связи с высоким уровнем инсулина и адреналина.

4. Уничтожение здоровья зубов. Увеличивается рост бактерий во рту, разрушающих эмаль. Самая большая проблема состоит в том, что многие популярные зубные пасты содержат сахар.

5. Образование морщин. Высокое потребление сахара повреждает коллаген.

 vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua