21.06 - 15:07

Эксперты назвали самые полезные для здоровья ягоды


 

Эксперты составили перечень ягод, которые представляют наибольшую пользу для здоровья. Они богаты различными витаминами и микроэлементами, но многие из них доступны только в определенный сезон.


Эксперты отмечают, что лучше есть ягоды в сезон их созревания, но не спешить покупать на рынке сразу после появления, чтобы не столкнуться с теми, что полны нитратов. Черешня поможет улучшить состояние кожи, также с ее помощью снижают холестерин, а еще она укрепляет иммунную систему. Клубника позволяет сохранять молодость и сокращает риск рака, а клюква и брусника способствуют более стремительному заживлению ран.

Голубика и черника богаты флавоноидами, снижая уровень холестерина, улучшая зрение, также у них имеется противораковый эффект. Малина помогает бороться с воспалениями и замедляет процесс старения, передает LIFE. Много полезных веществ и в арбузе, он помогает при половом бессилии.

«Актуальные новости»

 

Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua