25.06 - 11:36

Когда стоит посетить уролога


 

Многие ошибочно считают, что уролог является исключительно мужским врачом. На самом деле в компетенцию этого специалиста входит диагностика и лечение патологий мочеполовой системы обоих полов. К нему обращаются в том случае, если есть проблемы с мочевым пузырем, мочевыводящими путями, с почками или с простатой у мужчин. К болезням, которые лечит уролог, относится цистит, мочекаменная болезнь, недержание, камни в мочевике, воспалительные процессы и т.д.

Записаться на прием к этому специалисту необходимо в том случае, если у вас есть болевые ощущения и дискомфорт при мочевыделении, если вы часто ходите в туалет «по-маленькому» либо ваши походы непродуктивны, неконтролируемы, а в моче есть примеси крови, гноя и изменен ее цвет. На прием уролога цена будет зависеть от известности клиники, в которой он работает, от региона, но больше всего на нее влияет уровень квалификация врача и его опыт работы по специальности.

 

Как выбрать уролога?

Проблемы с мочеполовой системой могут существенно снизить качество жизни любого человека, поэтому затягивать с визитом к урологу при появлении каких-либо подозрительных симптомов не стоит. Чтобы выбрать надежного врача, которому вы сможете доверить лечение своего организма, необходимо обратить внимание на некоторые нюансы:

1. Известность клиники. Крупные медицинские центры, где лечение проводится на платной основе, тщательно подбирают персонал, ведь именно от него зависит их прибыль и репутация. Кроме того, специалисты частных и международных клиник чаще, чем их коллеги из государственных медучреждений ездят на различные семинары и конференции, регулярно повышают уровень своих знаний и квалификацию.

2. Отзывы в сети Интернет. Перед выбором как клиники, так и отдельного специалиста нужно зайти на тематические форумы или в отзовики, где пациенты делятся своим опытом общения с урологами из различных медучреждений. Отзывы реальных пациентов надежнее любых реклам.

3. Уровень образованности специалиста. Конечно же, любой уролог получил профильное образование, но следует обращать внимание на название и репутацию его учебного заведения. Кроме этого хороший специалист всегда будет повышать уровень своей квалификации и регулярно принимает участие в медконференциях, пишет научные труды или проводит исследования.

4. Опыт работы. Чем больше стаж работы у специалиста, тем лучше, но молодых врачей также не стоит обходить стороной, ведь они могут знать более современные методы диагностики и лечения.

5. Личное мнение. Его можно составить об урологе уже при первой встрече. Хороший специалист обязательно будет внимательно слушать пациента, досконально изучит его историю болезни, при необходимости назначит не только стандартные, но и дополнительные анализы, а после установки диагноза объяснит все возможные варианты лечения. Если врач услышал от вас лишь пару симптомов и сразу же установил диагноз, его мнению доверять не стоит. Грамотный уролог обязательно делает выводы только после проведения полноценного комплекса диагностических мероприятий.

Правильный выбор уролога крайне важен, поскольку после 40 лет этого специалиста необходимо посещать всем хотя бы раз в год вне зависимости от состояния здоровья.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua