27.06 - 13:05

Сколько шагов в день надо делать для поддержания формы и здоровья?


 

Ученые из Университета Дьюка в Северной Каролине считают, что для поддержания формы и здоровья необходимо увеличить количество шагов с 10 тыс. до 15 тыс. в день. При быстром темпе обозначенная норма эквивалента 7,5 милям (около 12 км). Материалы исследования появились в издании New Scientist.


Группа ученых под руководством профессора Германа Потцнера изучила состояние здоровья почтальонов и охотников-собирателей. Добровольцев попросили тратить около двух часов в день на ходьбу, причем количество шагов должно было достигать 15 тыс. Анализ показал, что у участников эксперимента было крепкое и здоровое сердце.

«Создатели фитнес-трекеров, вышедших на рынок Японии в 1965 году, рекомендуют совершать в день по 10 тыс. шагов. На самом деле мы должны стремиться к большему, иначе рискуем подорвать здоровье и спровоцировать развитие диабета второго типа. Подумайте, сколько проходили древние люди во время охоты? Нам нужно делать столько же шагов», — пояснил профессор.
Согласно рекомендации NHS, взрослый человек в день должен тратить 150 минут на аэробную активность. Можно сделать 2500 шагов или отвести 20 минут на езду на велосипеде: присутствие в жизни любых упражнений улучшает здоровье. Между тем минимальный порог не достигают четверо из десяти людей.

«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua