27.06 - 18:04

Названы болезни, которые обостряются летом


 

Активное солнце может обострить старые симптомы.

Врачи предупреждают: слишком активное солнце, потливость, нагрузки на организм в летний период способны привести к обострению некоторых болезненных симптомов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТОнеТО.

ОРВИ. Насморк, боль в горле, слезящиеся глаза, ломота в теле… Как ни странно, простыть летом проще, чем зимой, так как возбудители летних вирусов располагают крайне благоприятной атмосферой для своего размножения – теплом и влажностью. Отличаются летние микробы, провоцирующие инфекции, тем, что помимо «классических» симптомов ОРВИ, они часто вызывают еще и признаки отравления — боли в животе и тошноту.

hronika

Аутоиммунные заболевания. Медики предупреждают, что интенсивный ультрафиолет и высокая температура воздуха могут способствовать обострению симптомов рассеянного склероза, волчанки и другие аутоиммунных болезней.

Ночные судороги. По словам неврологов, жаркая погода является дополнительной нагрузкой для «моторных» нервов, которые служат передатчиками импульсов от центральной нервной системы к мускулам. В результате избыточной реакции таких нервов могут возникать судороги в ногах.

Камни в почках. Имеющиеся научные данные говорят о том, что с повышением температуры воздуха начинает расти риск выхода камней из почек — это связано с тем, что летом потеря влаги организмом происходит более интенсивно, и почки в таком режиме испытывают повышенную нагрузку. Летом очень важно пить достаточно чистой воды.

Головные боли. Летняя жара с ее недостатком кислорода — это один из самых серьезных факторов обострения мигреней и головных болей разных типов. В жаркую погоду нужно всегда иметь под рукой питьевую воду и лекарства. Для людей, склонных к мигреням, обязательны головные уборы, зонтики.


Заболевания кожи. Розацеа и экзема являются распространенными летними проблемами с кожей. При этом кожные воспалительные процессы летом склонны протекать более тяжело – жара угнетает защитные реакции иммунитета, и в результате все кожные реакции обостряются. Кроме того, на состоянии кожи летом плохо влияет смог и всевозможные вредные испарения от разных поверхностей, становящиеся более интенсивными.

hronika

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua