27.06 - 16:57

15 важных фактов о витаминах


 

Благодаря развитию медицины, в форме добавок можно получить практически все витамины, необходимые для здоровья.

Например, фолиевую кислоту врачи прописывают во время беременности для поддержания развития плода. Однако витаминные добавки сложнее, чем принято думать: увлекаться их приемом без назначения врача не рекомендуется.

Неожиданные факты о витаминах рассказывают эксперты bustle.com.

Многие витамины открыли ученые-женщины. Витамин А – Маргарита Дэвис, витамин Е – Кэтрин Бишоп, а фолиевую кислоту обнаружила и исследовала Люси Уиллс.

Получение витаминов в естественном виде – с пищей или во время приема солнечных ванн – полезнее, чем в форме таблеток и порошков.

Витамин К2 повышает плотность костей, предотвращает переломы.

Витамин D улучшает микрофлору кишечника, помогает бороться с солнечными ожогами, бесплодием и фибромиалгией – заболеванием, для которого характерны хронические боли по всему телу.
Протеиновые сыворотки способствуют восстановлению мышц у пожилых людей.

Витамины необходимо хранить в сухом прохладном месте. Кухня и ванная комната не подходят из-за повышенной влажности.
Прием фолиевой кислоты снижает риск инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний, а мультивитаминные комплексы, как ни странно, почти не влияют на здоровье сердца.

Витамин В в комплексе с лекарственными препаратами помогает при лечении шизофрении.

Передозировка витамином С может вызвать диарею, тошноту, изжогу, гастрит, хроническую усталость, гиперемию, головные боли и бессонницу. Людям с подагрой, заболеваниями печени и почек следует быть осторожными при употреблении этого витамина даже в натуральном виде и не превышать 1000 мг в сутки.
Нехватка магния в организме снижает эффективность действия витамина D.
Нехватка витаминов не влияет на развитие депрессии.
Ежедневный прием витамина Е и витамина А без необходимости может спровоцировать проблемы со здоровьем и преждевременную смерть.
Кальций полезен для костей, но повышает риск возникновения камней в почках и сердечных приступов.\Генетическая предрасположенность влияет на эффективность действия витаминов в виде таблеток и порошков.

За счет использования кишечных бактерий и генетического кода в будущем витаминные комплексы могут стать более сложными и изощренными.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua