28.06 - 10:26

Йогурт поможет мужчинам избежать рака кишечника


 

Врачи советуют съедать в неделю не менее двух порций натурального йогурта, что позволит значительно снизить риск возникновения опасного недуга.

Специалисты из США и Китая изучили данные более 50 тысяч женщин и 30 тысяч мужчин. В рамках исследования ученые заострили внимание на диетах, а также последующем развитии аденомы, которая зачастую является предшественником рака, сообщает «Российская газета».

Наблюдения длились более 25 лет, и за это время у мужчин развилось около 5,8 тысячи аденом, а у женщин – более 8 тысяч. Оказалось, у представителей сильной половины человечества, еженедельный рацион которых включал хотя бы две порции йогурта в неделю, риск возникновения аденомы была ниже на 26 процентов по сравнению с мужчинами, которые не употребляли в пищу этот продукт.

По данным ученых, положительное влияние на здоровье кишечника оказывают две бактерии, которые содержит натуральный йогурт: Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophilus. Они помогают бороться с веществами, вызывающими рак. А вот у женщин специалисты не выявили подобной связи.


https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua