02.07 - 16:05

Названы 3 действенных метода избежать тяжелых последствий сахарного диабета


 

Медики назвали 3 действенных метода, которые помогут избежать таких тяжелых последствий сахарного диабета, как отказ пальцев и ступней ног. Согласно статистике ВОЗ, от этого заболевания ежегодно умирают около 1,5 миллиона человек.

 

Справиться с резким падением уровня сахара в крови помогут изотонические напитки Gatorade. Медики рекомендуют всегда носить их при себе, они могут помочь в критической ситуации, когда нет возможности сделать укол инсулина. При этом врачи призывают внимательно относиться к своему здоровью, обращая внимание даже на незначительные мелочи. Жертвы диабета порой не замечают, как перенапрягают свой организм. Медики рекомендуют не загружать собственный график и не записываться заранее на приемы к врачу или покупку медикаментов, особенно когда наступает длительная ремиссия. Привести организм в норму помогут частые перерывы.

Помимо этого, врачи советуют диабетикам сесть на низкоуглеводную диету. Специалисты из Университета Огайо в США доказали, что отказ от переработанных углеводов помогает повысить в крови уровень сахара. Медики рекомендуют исключить из рациона хлебобулочные изделия, картофель, макароны, а также гречку и свеклу.

«Актуальные новости»


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua