03.07 - 14:02

ТОП-5 ошибок, которые мы допускаем во время принятия душа


 

 

Душ - ежедневный ритуал, который мы обычно выполняем механически, не задумываясь, что можем делать что-то неправильно. Однако на самом деле существует несколько правил, как правильно принимать душ, чтобы не навредить коже.

Читай наши рекомендации и убери плохих привычек, мешающих твоей коже оставаться сияющей и здоровой.

1. Слишком горячая вода обезвоживает кожу, приводит к сухости и шелушения. Горячий душ также смывает много кожного жира, который защищает ее от бактерий и вредных веществ. Он также способен вызывать лишний приток крови.

Чтобы потом не страдать от длительного покраснение и раздражение кожи, сухости волос и появление перхоти, приучи себя к контрастного душа. Эксперты утверждают - идеальная температура воды составляет 35 градусов.

2. Длительный душ приводит к сухости кожи, появления высыпаний и зуда. Помни, душ должен длиться не более 10 минут.

3. Использование старой мочалки. Влажные и старые мочалки создают идеальную среду для размножения бактерий и плесени. Пользоваться одной и той же губкой разрешено не более одного месяца. Советуем также заменить обычную мочалку на махровую варежку или небольшое полотенце. Не забывай тщательно сушить ее после каждого использования.

4. Использование мыла. Агрессивные компоненты, входящие в состав мыла, провоцируют сухость и шелушение кожи. Вместо него пользуйся мягким гелем для душа, хорошо очищает и увлажняет кожу.

5. Интенсивное вытирания полотенцем. Важно не только правильно очищать кожу, но и вытирать ее. Пользуйся не жесткая полотенцем, оставляя тело едва влажным. После этого не забудь увлажнить кожу любимым кремом, лосьоном или молочком, чтобы она оставалась такой же бархатной!

Текст: Дарья Андрейчук

.cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

Inspiration in jeder Frucht: Vorteile von Bananen für die Haut- und Haarpflege

Bananen sind nicht nur ein leckerer Snack für den Magen, sondern auch eine Quelle nützlicher Substanzen für die Schönheit.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua