07.07 - 08:01

Наручные часы оказались грязнее унитаза, - исследование


 

Больше всего бактерий живет на браслетах для фитнеса
Британская компания Tic Watches взяла на пробу десять различных типов часов и проверила их на наличие бактерий. Об этом сообщает издание «Metro».

«Носите ли вы часы каждый день или просто в рабочее время, одно можно сказать наверняка: мы не чистим часы так же часто, как моем руки, — комментирует результаты исследования управляющий директор Tic Watches Дэниел Ричмонд. — К сожалению, не все часы водонепроницаемы, поэтому отсутствие контакта с водой при их ношении может быть основной причиной скопления бактерий».

Исследование показало, что на каждом из образцов есть аэробные бактерии, дрожжи и даже плесень, причем их содержание просто зашкаливает, в среднем этот показатель бы в 3 раза превосходил по загрязнению сиденье унитаза.

Однако самыми грязными, как ни странно, оказались фитнес-часы. Они были в 8 раз грязнее, чем унитаз и ручка для смыва. При этом было выявлено, что пластиковые и кожаные ремешки часов были сильнее загрязнены, чем металлические.

Компания провела опрос и выяснила, что 24% людей никогда не чистят свои часы, а 21% делает это реже, чем раз в полгода.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua