09.07 - 16:08

Медики рассказали о диете, помогающей избавиться от проблем с желудком


 

Медики рассказали о диете, которая поможет избавиться от ряда проблем с работой желудка и ЖКТ. Наиболее действенным подобное питание будет для тех, кто страдает от повышенного газообразования и ощущения тяжести после еды.


Группа ученых из Мельнбурского университета разработала систему питания FODMAP. Эта диета была специально разработана для тех, у кого есть проблемы с нарушением баланса в работе ЖКТ или синдром раздраженного кишечника.

Основой специфического рациона питания является временного исключения из меню некоторых углеводов, а потом постепенное их введение в пищу. Такой принцип помогает пациенту и его диетологу совместно разработать индивидуальный режим и состав диеты.

FODMAP проявила свою эффективность в 69% случаев, значительно уменьшив или полностью убрав проявления синдрома раздраженного кишечника. Диета не является вегетарианской и содержит мясо и рыбу. Вместе со сбалансированным количеством овощей, фруктов и бобовых, создается оптимальный пищевой баланс, который снижает газообразование и улучшает функционирование ЖКТ.

«Актуальные новости»


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua