09.07 - 21:08

Супрун объяснила, что такое целлюлит и как с ним бороться


 

Целлюлит появляется независимо от возраста
Многие женщины стесняются целлюлита и пытаются бороться с ним всеми известными способами. Об этом сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в фейсбук.

"У нас о нем (целлюлите – прим. авт.) есть несколько новостей: и хорошие, и плохие. Начнем с плохих: большинство косметических средств в борьбе с целлюлитом малоэффективны, а процедуры необходимо делать постоянно. Хорошие новости: целлюлит — это не болезнь и не порок, а довольно привычное для мужчин и женщин физиологическое явление. Хотя во всем есть своя граница — целлюлит бывает разным по степени, потому "запускать" и полностью его игнорировать не стоит", - написала она.

Она объяснила, что целлюлитом сейчас называют видимые проявления жировой ткани, когда кожа по виду напоминает цедру апельсина. Он появляется, потому что каркас соединительной ткани в коже слишком слаб, а объем жировой ткани великоват.

В связи с этим Супрун дала ряд советов, как уменьшить проявления целлюлита.

- Не носите белье, которое стягивает и "корректирует" фигуру: тесные колготки, леггинсы и брюки. Чем больше и продолжительнее сжатия, тем хуже циркуляция лимфы и крови, меньше поставки кислорода в жировую ткань и кожу, и меньше образование коллагена.
- Делайте силовые упражнения. Глубокие приседания с весом и отжиманиями ногами лежа помогут сформировать мышечный рельеф, что будет поддерживать жировую ткань.
- Больше двигайтесь и старайтесь не сидеть или стоять длительное время. Сидение и стояние связаны не только с целлюлитом, но и с более опасными состояниями, как варикозное расширение вен и ожирение.
- Бросьте курение. Оно также создает вклад в ишемию, то есть недостаток кровоснабжения конечностей и жировой ткани.
- Следите за рационом и поддерживайте здоровый вес. Даже при нормальном индексе массы тела (менее 25) целлюлит вполне возможен. Но, вероятно, его проявления будут значительно менее заметны

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua