10.07 - 19:06

Алкоголь увеличивает риск развития опасной болезни


 

Медики из Великобритании сделали заявление, что употребление алкоголя способствует увеличению риска развития рака кожи. Статья соответствующего содержания опубликована в издании Express.


UVA и UVB лучи вызывают повреждение кожи, включая солнечные ожоги и преждевременное старение. Это может привести к злокачественным новообразованиям. Заболевание почти всегда можно вылечить, когда оно обнаружено и лечится на ранней стадии. Исследования показали, что риск базальноклеточной карциномы увеличивается на 7%, а плоскоклеточной — на 11% для каждого стандартного пива или бокала вина в день. Отмечается, что не имеет значения, как часто потребляется алкоголь, ежедневно и еженедельно. Среди преимуществ отказа от бокала вина и контролирование кровяного давления, минимизация заболеваний печени.

ачи рекомендуют стараться не попадаться под палящие солнечные лучи, загорать в меру, отказаться от посещения солярия, прикрываться одеждой на жаре, надевать широкополую шляпу, носить солнцезащитные очки с УФ-блокировкой. Сюда же следует отнести использование солнцезащитного крема за 30 минут до выхода на улицу, потом повторно каждые два часа после купания или чрезмерного потоотделения. Очень важно исследовать кожу на предмет новообразований. Не будет лишним регулярное посещение дерматолога.
К симптомам заболевания относятся гладкость кожи с жемчужным оттенком, появление красного твердого комочка, что сопровождает зуд и кровоточивость при малейшем соприкосновении, плоское и красное пятно.

«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua