10.07 - 07:39

Биодобавки и много углеводов: какие модные диеты вредят здоровью


 

Быстро похудеть без физических нагрузок хотят люди по всему миру, однако модные диеты несут риск здоровью

Лето — это время, когда хочется похудеть. Однако эксперты предостерегают от модных диет, которые могут повредить вашему здоровью. В частности, речь идет о биодобавках для похудения, монодиетах и углеводном режиме питания. Узнайте больше о том, что помогает похудеть и сбросить лишние килограммы, а что — не пойдет на пользу здоровью.

Какие модные диеты вредят здоровью
От похудения на БАДах медики и фармацевты предостерегают. Ведь потеря веса происходит за счет выведения из организма полезных веществ. Пять-шесть недель приема таких препаратов могут подорвать здоровье на всю жизнь.

Быстро похудеть без физических нагрузок хотят люди по всему миру. Хороший результат дают монодиеты, – это когда вы употребляете только один продукт. Например, если неделю есть одну только гречневую кашу, можно убрать с талии два-три сантиметра. Впрочем, такой режим питания может привести к появлению хронических болезней.

Не рекомендуют эксперты и популярную голливудскую диету, когда человек потребляет богатые углеводами продукты. Худеете вы действительно быстро, потому что организм находится в состоянии постоянного стресса, и активно сжигает жиры. А вред для здоровья — невосполнимый. Такое питание, говорят диетологи, может привести к сахарному диабету и ожирению.

 
Единственным безопасным и эффективным способом похудения является сбалансированное питание в сочетании со спортивными занятиями, говорят эксперты. Несмотря на то, что сбрасывать лишний вес надо дольше, результат будет долговременным.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua