11.07 - 17:09

Лето! Пора в отпуск: пять правил здорового и безопасного загара


 

Правила загара просты, но весьма эффективны
В разгар лета многие украинцы мигрируют в сторону моря, чтоб отдохнуть, оздоровиться и набраться сил. При этом важно помнить, что солнце бывает довольно опасно для неподготовленного организма, поэтому "Комментарии" публикуют пять простых правил здорового загара.

Применение косметических средств с SPF-фактором. Для приема солнечных ванн обязательно нужно использовать специальные кремы, которые позволят защитить кожу от воздействия опасных лучей. Оптимальный фактор SPF-30, но в первые дни пребывания на солнце эксперты рекомендуют использовать защиту более высокого уровня.
Загорать по будильнику. Лучшие часы для загара - это когда солнце не очень активно. Такие промежутки приходятся на время с 9:00 до 11:00 часов утра и после 16:00.
Использовать солнцезащитные очки. Во время пребывания на солнце следует обязательно надевать этот предмет. Дело в том, что солнце может спровоцировать развитие катаракты, грозит слепотой. Специальные стекла с эффектом блокировки ультрафиолетовых лучей спасут положение и обезопасят от возможных последствий.
Не пренебрегать возможностью загорать в тени. Как оказалось, это действительно так. Более того, загорая не под прямыми солнечными лучами можно получить более равномерный загар
Правильно ухаживать за кожей. Специалисты рекомендуют перед загаром воспользоваться скрабом, а после него обязательно применить успокаивающий крем или лосьон.

comments.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua