16.07 - 13:57

Болезни полости рта мешают женщинам беременеть


 

Шансы на беременность тем выше, чем более здоровыми у женщин являются зубы и десны, заключили австралийские ученые.

Результаты исследования, проведенного учеными из Университета Западной Австралии в Перте, свидетельствуют: успех зачатия у женщин коррелирует с состоянием ротовой полости. Женщинам, которые страстно хотят стать матерями, исследователи настоятельно советуют следить за здоровьем зубов и десен, поскольку их заболевания могут помешать наступлению долгожданной беременности.

Учеными были проанализированы данные более 3400 беременных женщин из Западной Австралии. Этот анализ показал: при наличии болезней десен женщинам в среднем необходимо на два месяца больше, чтобы забеременеть. У некоторых женщин при имеющихся заболеваниях полости рта беременность не наступала в течение года и больше.

Представители науки не впервые указывают на то влияние, которое оказывает на организм состояние полости рта. В случае имеющихся инфекций (например, при пародонтозе) бактерии, поражающие ткань десен, выделяют токсины, которые проникают в кровоток. Разносясь с кровью по всему организму, эти вещества, воздействуя на клетки, повышают риск развития сахарного диабета второго типа, болезней сердца, органов дыхания, почек.

Их влияние на репродуктивную функцию также значительно, отмечают специалисты. Токсичные субстанции не только могут мешать женщинам успешно беременеть, но и повышают риски выкидыша и преждевременных родов.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua