16.07 - 18:20

Как правильно собирать, покупать и готовить грибы


 

В нашей стране каждый год фиксируется около тысячи случаев отравления грибами, из которых порядка 30 — со смертельным исходом.

Дело в том, что грибы — довольно сложный продукт для нашей пищеварительной системы. Врачи рекомендуют есть их только полностью здоровым людям, потому что хитин в составе грибов не переваривается, вдобавок ко всему затрудняет поступление пищеварительных соков. Об этом сообщается на сайте ведомства.

 

Грибы не стоит собирать вблизи дорог и крупных транспортных артерий. Срезать их нужно с целой ножкой, а брать незнакомые виды просто опасно для жизни. Для сбора лучше пользоваться обычной плетеной корзиной.

 

Все собранные грибы в тот же день нужно рассортировать по видам и приготовить по отдельности. Нельзя их хранить в теплом помещении, и тем более — в полиэтиленовых пакетах.

 

Покупать грибы крайне не рекомендуется в местах, не отведенных для торговли. Не стоит приобретать грибные консервы, сделанные в домашних условиях. А в магазинах обращайте внимание на целостность упаковки и хороший внешний вид продукта. Конечно, не стоит совершать покупку без полной информации о товаре.

 

Велика вероятность заработать отравление, если нарушен процесс приготовления грибов. Прежде всего, их необходимо тщательно помыть, очистить и только потом заниматься варкой.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua