19.07 - 17:05

7 главных факторов влияния на здоровье сердца


 

По словам специалистов, положительное влияние сразу всех семи факторов на сердце встречаются только у 2% людей на Земле.

Исследование ученых из Пенсильванского университета (США) показало, какие условия должны выполняться, чтобы человек имел высокие показатели сердечно-сосудистого здоровья – специалисты определили 7 главных факторов, влияющих на это.


Исследователями были проанализированы данные 74 701 человека. Вначале испытуемые проходили анкетирование с вопросами об общем состоянии здоровья, а затем в течение четырех лет регулярно проходили медосмотры и сдавали лабораторные анализы. После этого за ними наблюдали еще в течение пяти лет, внимательно отслеживая все случаи сердечно-сосудистых недомоганий.

Ученые из США констатировали: только порядка 19% участников проекта получили высокий балл. По словам ученых, у этих добровольцев риск возникновения болезней сердца в последующие пять был на 79% ниже, чем у тех, кто получил низкий балл.

Специалисты назвали семь главных факторов влияния, определяющих хорошее сердечное здоровье. Вот они:

Авторы работы отметили, что никакой из перечисленных факторов не играет определяющей роли – их полезный эффект обеспечивается совокупным действием. Они добавили, что все семь показателей соответствуют оценке «отлично» только у 2% людей на Земле.

Medikforum

 


Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua