20.07 - 14:24

Чистим организм от никотина


 

Всем мечтающим бросить курить или очистить организм от никотина, не бросая вредной привычки, запомните – никотин нельзя и не нужно выводить!

Каким образом никотин выводится из организма?
Вредные вещества, оседающие в тканях курильщика, это не никотин, а тяжелые соединения, масленичные яды и смолы.


А нежелание заядлого курильщика отказаться от пристрастия, кроме психологической зависимости, объясняется вот чем: в организме каждого человека уже вырабатывается никотиновая кислота, которая нужна для клеточных ферментных реакций окисления и окислительно-восстановительных процессов.

И когда человек вдыхает в себя дым, никотин сразу же попадает в кровь, а через 7 минут в мозг, блокируя тем самым сигнал печени к естественной выработке никотиновой кислоты.

При систематическом курении в печени происходит дисфункция данной способности. Организм начинает требовать нужный фермент извне – именно так возникает привыкание.

Так как печени тяжело запустить свой механизм снова, резкий отказ от курения будет не только психологическим, но и анатомическим стрессом.

КАК ПОМОЧЬ ОРГАНИЗМУ СПРАВИТЬСЯ С НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ
Задаваясь вопросом «как очистить организм от никотина?» нужно знать, что табак и махорка – это семейство паслёновых и никотин содержится не только в этих растениях, но также в картофеле, томатах, баклажанах и зелёном перце.

Их рекомендуется употреблять в большом количестве для естественного насыщения организма. К тому же если учесть, что при курении основная часть компонента сгорает, то вовнутрь попадает довольно малая доля этого вредного вещества.

Естественное вырабатывание никотиновой кислоты в организме возобновляется через 1-3 дня после отказа от вредной привычки. А значит, уже через такой короткий промежуток вы биологически способны обходиться без сигарет.

После или вовремя естественного очищения организма от никотина, нужно помочь ему справиться с загрязнением и интоксикацией от вредных веществ.

Очищение овсом. Один стакан неочищенного овса (НЕ геркулес) хорошенько вымыть, поместить в эмалированную посуду, залить двумя стаканами тёплого молока и довести до кипения. После закипания, огонь уменьшить до самого минимума и томить массу до тех пор, пока объем её не уменьшится вдвое. Месиво хорошенько растолочь, чтобы по консистенции своей оно напоминало кисель. Для одного приёма получается пол стакана лекарства. Принимается перед обедом за раз. При сильном загрязнении легких, отвар употребляется 3-4 раза в сутки. Курс лечения 7-10 дней;
Очищение луком, чесноком и мёдом. Лук и чеснок, нарезанный кольцами, укладываем в банку, помещая между ними натуральный мёд. Банка закрывается и настаивается в теплом месте. Через 2-3 часа начнет появляться сок. Это и есть микстура, которую нужно принимать по столовой ложке несколько раз в день;
Очищение солодкой и липовым цветом. Две десертные ложки измельчённой солодки смешивается со столовой ложкой липового цвета, заливается кипятком и настаивается 30 минут. После отвар процеживается, и употребляется тёплым (!) 3 раза в день по 150 мл. Курс лечения 1 месяц;
Ингаляции. Эффективным методом очищения будут ингаляции со сбором трав: ромашки, листа черной смородины, мяты, эвкалипта; и эфирных масел пихты и базилика, коры березы, сосновых и кедровых почек;
Баня и спорт. Систематические походы в баню не только помогут очиститься лёгким, но восстановят весь организм в целом. А спорт закрепит полученный результат и поможет долго прибывать в здоровом тонусе.
Дыхательная гимнастика. Правильное дыхание заменяет порой хорошую физкультуру. Для тренировки и насыщения легких и организма новым кислородом в интенсивной форме нужно глубоко вдохнуть, задержать дыхание и резко выдохнуть несколько раз. Процедуру повторить несколько раз. Метод хорош тем, что доступен в любом месте в любое время суток.

ЧИСТИМ ПЕЧЕНЬ
Пока вы бросили курить и думаете, как вывести никотин из организма, ваша печень находится в перманентном отравлении, тяжесть которого зависит от того, насколько долго вы курили до этого. Её поражение смолами и ядами может привести к патологическим заболеваниям.

А значит, для чистки печени от данных веществ вполне подойдет длительный щадящий режим очищения (конечно же, если заболевание не находится в стадии «критично» – в таком случае требуется экстренное медицинское вмешательство).

Утром, натощак за 2-30 минут до завтрака рекомендуется медово-лимонная вода. Один стакан (или 2/3) питьевой или теплой кипяченой воды перемешивается с 1 столовой ложкой лимонного сока и 1 чайной ложкой мёда.

Этот напиток не только бережно выведет жирные кислоты и яды, но и напитает организм живительной силой.

ЧИСТИМ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЕ И ВЫДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
Табачный дым вреден для слизистой желудка, а потому его естественная среда, как и вся внутренняя секреция, нарушены. Для восстановления пищеварительной и выделительной функций показана щадящая диета. Также можно прибегнуть к чистке, например рисом, овсом или другой, выбранной вами по вкусу практике.

https://mjusli.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua