21.07 - 16:09

Супрун предупредила об опасности просмотра телевизора


 

Частый просмотр TV негативно сказывается на здоровье человека
Просмотр телевизора более трех часов в день в два раза повышает риск преждевременной смерти. Об этом на своей странице в Facebook сообщила и. о. министра охраны здоровья Ульяна Супрун.

"Просмотр телевизора в течение трех часов в день (даже не принимая во внимание количество физической активности) связано с высоким уровнем преждевременной смертности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в одном из исследований выявлено, что люди, которые смотрят телевизор более 3 часов в день, имели в два раза выше риски преждевременной смерти по сравнению с теми, кто смотрел меньше часа.

Кроме того, есть исследования, которые показывают, что каждый час просмотра телевизора после 25 лет, уменьшает продолжительность жизни почти на 22 минуты.

"Риски появления диабета 2-го типа и ожирение с ежедневным сидением перед телевизором в течение не менее двух часов растут на 23% и 14% соответственно", - подчеркнула Супрун.

comments.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua