25.07 - 23:02

Таблетки для похудения: виды, принципы действия


 

Проблема лишнего веса не имеет гендерного, возрастного, социального, профессионального статуса, поскольку затрагивает людей обоих полов, всех возрастов, соцгрупп и профессий. И она не так проста, как может показаться на первый взгляд: начать худеть невозможно без сильной мотивации, но, даже имея ее, человеку нужно будет работать над собой постоянно и в нескольких направлениях.

Один из действенных способов достичь идеальной формы – это купить таблетки для похудения в Киеве, которые помогут не только сбросить ненавистные килограммы, но и оздоровить организм в целом. О том, какими бывают эффективные препараты для похудения, и как они действуют, мы поговорим ниже.

Виды таблеток

Препаратов, реально избавляющих от лишних килограммов, достаточно много. Но всех их можно разделить на несколько видовых категорий:

• сжигатели жира;
• аноретики;
• средства, вызывающие слабительный, мочегонный эффект;
• парафармацевтики, нутрицевтики;
• средства с целлюлозой.

Сжигатели жиров базируются на ускорении обмена веществ, аноретики блокируют центр насыщения, находящийся в мозге, из-за чего происходит значительное подавление аппетита. Слабительные и мочегонные препараты лишают организм жидкости, а значит, массы тела. Но злоупотребление этим видом таблеток может привести к обезвоживанию, что обернется проблемами с кишечной микрофлорой.

Парафармацевтики являются биологически активными добавками или попросту БАДами. Они не только регулируют вес, но и насыщают организм нужным количеством микроэлементов, минералов, витаминов. Однако следует знать, что БАДы действуют с разной скоростью, зависящей от производителя и состава. Но быстрого эффекта от них ждать не стоит. К тому же многие БАДы, откровенно говоря, просто не работают.

С большой осторожностью следует пользоваться таблетками, в составе которых есть сорбент или целлюлоза, поскольку излишний вес всегда сопровождается кишечным воспалением – серьезным противопоказанием для принятия сорбента.

Семь принципов действия похудательных таблеток

На сегодняшний день существует семь групп средств по разным механизмам действий:

• первые препараты тонизируют;
• вторые – снижают аппетит путем воздействия на отделы головного мозга;
• третья группа не позволяет организму усваивать жиры и быстрые углеводы;
• четвертая – формирует ложное чувство насыщения, разбухая при попадании в желудок;
• пятые средства действуют как слабительные и мочегонные;
• шестые – выгоняют шлаки и токсины;
• седьмая группа сжигает жиры путем ускорения метаболизма.

Поэтому перед выбором лекарства следует посоветоваться с врачом, чтобы он определил, какое именно действие будет наиболее эффективным и безопасным для организма.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua