26.07 - 06:29

Для тех, кто курит: советы по уходу за собой


 

Конечно, хочется сразу написать: курение вредит вашему здоровью. И не только здоровью, но и красоте!

Об этом знают все девушки, но не каждая способна бороться с вредными привычками. И если пока не получается избавиться от желания затянуться сигаретой, нужно еще тщательнее ухаживать за кожей.

Почему? Потому что:

сигаретный дым приводит к разрушению клеток, коллагена и эластина;
замедляется регенерация кожи, ранки, царапины и ссадины медленно заживают. Кроме того, на лице раньше появляются морщины;
курение «отнимает» у клеток кислород, а его дефицит делает кожу желтой, дряблой и тусклой. Текстура кожных покровов заметно ухудшается.
Чем же себе помочь?

Конечно, лучший способ — вообще избавить жизнь от никотина. А пока поговорим об уходе.

Походы в косметический кабинет
Как ни крути, а без помощи специалиста не обойтись. Кожа нуждается в кислороде и увлажнении, да и с морщинами надо бороться. Косметолог на консультации подберет комплекс услуг, направленный на «воскрешение» кожи. Так как курение, скорее всего, происходит на постоянной основе, то и ухаживать придется постоянно.

Домашний уход
Подберите хорошую косметическую линейку для ухода за своим типом кожи. Экономия здесь ни к чему, раскошелиться точно придется, особенно, если вам уже далеко за… и требуется тщательный уход.

Очищение утром и вечером

На кожу курильщика попадает табачный дым со всеми токсинами, пылью и грязью. Эта смесь забивает поры, поэтому важно очищать кожу утром и вечером. Особенно вечером, можно даже в три этапа: сначала снимаете макияж специальным средством, затем умываетесь и протираете лицо тоником или лосьоном.

Увлажнение кожи

В ход должны идти крема для увлажнения, питания, восстановления кожи. Кожа курильщика подвергается кислородному голоданию, поэтому приобретает неприятный землистый цвет, на ней появляются расширенные поры, становятся более заметны носогубные морщины, тусклость.

Реанимировать «измученную» кожу можно еще с помощью сывороток, которые сегодня очень популярны. Обратите внимание на сыворотки с гиалуроновой кислотой: они наполняют влагой кожные покровы.

Уход за кожей вокруг губ и глаз

Что выдает курильщика, так это преждевременные морщины вокруг глаз и в области верхней губы. Ухаживать за этими участками помогут средства с витаминами и антиоксидантами.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua