28.07 - 04:36

Ученые назвали неуязвимую перед раком группу крови


 

Шведские ученые-медики назвали группу крови, которая неуязвима перед раком. Выяснилось, что наименьшее число заболевших столь опасным заболеванием среди тех людей, у которых I группа крови.

Ученые Каролинского института в Швеции начали свое исследование полвека тому назад. Они наблюдали за больными в клиниках Великобритании. На протяжении 35 лет было исследовано более миллионе пациентов. В ходе экспериментов было установлено, что люди с первой группой крови наименее всего подвержены раковым заболеваниям.

Что касается людей с другими группами крови, то ученые пришли к выводу, что люди, у которых II группа крови чаще всех болеют раком желудка, а обладатели III и IV групп крови чаще всех болеют раком поджелудочной железы.

По словам ученых, основные причины развития раковых опухолей – это алкоголь, употребление табака, а так же противовоспалительные нестероидные препараты.

Ранее специалисты американского Национального центра биотехнологической информации установили, что обладатели I группы крови чаще остальных подвержены гастритам и язвенным формам заболеваний.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua